TAD-C2000
Le préamplificateur TAD-C2000 est le dernier né des préamplificateur de TAD. C'est le petit frère du C600. Il est muni d’un convertisseur 24 bits – 192 kHz et d’une entrée USB véritable passerelle vers les standards du... Lire la suite
Ce produit n'est plus disponible
Livraison gratuite ou retrait en magasin
lock-closed Paiement en ligne 100% sécurisé
shield-check Garantie 2 ans
Noir et Blanc Store
Une question avant de finaliser votre commande ?
Notre équipe d'experts vous réponds par email ou au +32 538 44 51 (mar-sam, 10h-12h30 et 14h-18h30)
Fiche technique
Informations techniques complémentaires
• Rated Output Voltage: 1.5V (balanced), 0.75V (unbalanced)
• Maximum Output Voltage: 16Vms (balanced) 8Vms (unbalanced)
• Rated THD: 0.003%
• IHF S/N Ratio: 120dB
• Frequency Response: 10Hz—100kHz, –1 dB
• Gain: 12dB
• Analog Input Jacks: 2 Balanced, 2 Unbalanced
• Digital Input Jacks: 1 Balanced, 1 Unbalanced
• USB (–B) Input Jack: 1
• Analog Output Jacks: 2 Balanced, 2 Unbalanced
• Analog Maximum Allowable Input Voltage
(–40dB): 20V (balanced), 10V (unbalanced)
• Compatible Sampling Frequencies: 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz,
176.4kHz, 192kHz
• USB Operating Environment: USB Jacks: USB 2.0 High-speed; OS: Windows XP and later; Mac OS 10.5 and Later (44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96 kHz), Windows 7/Windows Vista (compatible with a specialized driver), Mac OS 10.6 and later (44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96 kHz, 176.4 kHz, 192kHz)
• Power Requirements: AC 120 V, 60 Hz (USA), AC 220 V to 240 V, 50 Hz /60 Hz (Europe, Asia)
• Power Consumption: 37W
• Power Consumption During Standby: 0.5W or less
• Dimensions: 440mm (W) x 140mm (H) x 393mm (D)
• Weight: 23.5kg (51.8 lb)
L'avis de Noir & Blanc
Le préamplificateur TAD-C2000 est le dernier né des préamplificateur de TAD.
C'est le petit frère du C600.
Il est muni d’un convertisseur 24 bits – 192 kHz et d’une entrée USB véritable passerelle vers les standards du futur.