Câbles audio Luxman RCA JPR-15000
Livraison gratuite ou retrait en magasin
lock-closed Paiement en ligne 100% sécurisé
shield-check Garantie 2 ans
Noir et Blanc Store
Une question avant de finaliser votre commande ?
Notre équipe d'experts vous réponds par email ou au +32 538 44 51 (mar-sam, 10h-12h30 et 14h-18h30)
Les clients ayant commandé ce produit ont également acheté...
Câble audio Luxman XLR JPC-15000
Livraison gratuite
Fiche technique
Fils Conducteurs Cuivre haute pureté 7N
Connecteurs RCA
Longueur du Câble 1.30m
Autres Caractéristiques
  • Structure : blindage individuel à 2 fils, structure non torsadée
  • Fil : cuivre de haute pureté (7N CLASS D.U.C.C.), Φ0.26mm x 19pcs
  • Isolant / Gaine : Polyéthylène (rouge, couleur primaire)/PVC(bleu)
  • Fil blindé : Fil de cuivre sans oxygène (OFC), Φ0.18mm x 38pcs
  • Fil de drainage : Fil de cuivre sans oxygène (OFC), Φ0.08mm x 30pcs
  • Résistance du conducteur  : 18mΩ/m ou moins (à 20°C)
  • Résistance de l'isolation  : 5000MΩ/m ou plus (à 20°C)
  • Capacité  : 70pF/m ou moins
  • Tension de résistance 1 000 VCA (pendant 1 minute)
  • Diamètre extérieur du câble 10,5 mm x 20 mm.